Главная Новости Мир США SpaceX запустит в космос ракету с 60 спутниками
commentss НОВОСТИ Все новости

SpaceX запустит в космос ракету с 60 спутниками

Это уже второй запуск спутников для проекта космической сети интернет

11 ноября 2019, 12:55 comments2043
Поделитесь публикацией:
SpaceX запустит в космос ракету с 60 спутниками

Компания SpaceX  выведет на околоземную орбиту ракету, на борту которой находится 60 спутников для проекта  Starlink. Старт ракеты-носителя  Falcon 9 запланирован на 11 ноября, 16:56 по киевскому времени. Запуск осуществят с космодрома Канаверал, во Флориде. 

Спутники выведут на высоту 280 км. После соответствующих проверок, с помощью собственных двигателей, орбиту саттелитов увеличат.

Сообщается, что через 8 минут после старта, сотрудники ЦУП компании намерены посадить ускоритель на плавучую платформу, а через 45 минут два корабля с помощью сетей поймают обе створки обтекателя ракеты. Впервые в истории запуск первой ступени ракеты проводится в четвертый раз. Сам запуск спутников для космического интернета происходит является вторым. Проект  Starlink предназначен для создания интернет-сети. В рамках проекта запланировано 17 запусков. До 2024 года автор проекта Илон Маск намерен вывести на околоземную орбиту 12 тыс. спутников.

Как сообщал портал "Комментарии", компания SpaceX запросила у Международного союза электросвязи разрешение на размещение на орбите еще 30 000 спутников Starlink.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!