Главная Новости Мир США В Калифорнии при пожаре сгорел изумруд стоимостью 280 млн долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Калифорнии при пожаре сгорел изумруд стоимостью 280 млн долларов

Владелец изумруда судится с американской энергетической компанией, которую считают виновной в возникновении пожара

20 ноября 2019, 17:08 comments2663
Поделитесь публикацией:
В Калифорнии при пожаре сгорел изумруд стоимостью 280 млн долларов

Житель американского штата Калифорния заявил, что в результате волны пожаров он потерял имущество, в том числе гигантский изумруд. Вес драгоценного камня составлял 500 фунтов (около 227 килограммов). Поскольку виноватой в начале пожаров считают энергетическую компанию PG & E Corp, калифорниец решил подать иск с претензией на 280 млн долларов, — во столько оценивают уничтоженный огнем изумруд.

Юристы электрокомпании обратились в суд, требуя, чтобы владелец изумруда предоставил документы о том, что он пытался защитить камень от огня а также, следы разрушения и повреждения минерала. Адвокаты в ответ сообщили компании, что предоставление таких документов "излишне обременительно", потому что с момента пожара прошло много времени. Возгорание, которое, как считается, вызвало оборудование энергетической компании, стало самым смертоносным и разрушительным в истории штата — тогда в огне погибли 86 человек, пламя распространилось на территории 153 тысяч акров.

Как сообщал портал "Комментарии", чтобы обезопасить граждан пришлось провести массовую эвакуацию — подальше от огня переместили 11 тыс. человек из населенного пункта Санта-Паула на юге Калифорнии. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!