Главная Новости Мир США США отменили пошлины на 30 видов китайских товаров
commentss НОВОСТИ Все новости

США отменили пошлины на 30 видов китайских товаров

Власти США прислушались к запросам компаний

27 ноября 2019, 17:02 comments1369
Поделитесь публикацией:
США отменили пошлины на 30 видов китайских товаров

Власти США исключили 32 наименования товаров из Китая из списков продукции, облагаемой ввозными пошлинами. Об этом сказано в Федеральном реестре США, где содержатся официальные документы американского правительства. Пошлины были введены в сентябре 2018 года. 

Отмечается, что правительство пошло на такой шаг в связи с запросами торгово-промышленных компаний, поскольку некоторые из товаров доступны только у китайских производителей. В список беспошлинных товаров попали пылесосы, велосипеды, предметы мебели и даже леденцы.

Ранее, в ноябре, США уже отменяли пошлины для китайских товаров. Тогда от налога были освобождены около 36 наименований.

Напомним, что в ходе "торговой войны" между Китаем и США оба государства вводили пошлины на импортируемые товары. В сентябре 2018 года США ввели 10% налог на китайскую продукцию, в мае ставку повысили до 25%.

Как сообщал портал "Комментарии", китайское министерство торговли заявило, что Китай и США договорились поэтапно отменить тарифы, введенные во время многомесячной торговой войны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!