Главная Новости Мир США Елизавета II может отречься от престола
commentss НОВОСТИ Все новости

Елизавета II может отречься от престола

Королева может сложить свои монаршие обязанности через 18 месяцев

28 ноября 2019, 10:25 comments1765
Поделитесь публикацией:
Елизавета II может отречься от престола

Королева Великобритании II может отречься от престола в течение ближайших 18 месяцев в пользу своего сына Чарльза. Об пишет The Sun.

В последнее время королева все реже начала посещать официальные мероприятия, вместо нее их посещает ее сын.  По информации издания, именно якобы Чарльз надавил на принца Эндрю, чтобы тот отрекся от престола из-за сексуальных связей с умершим в тюрьме миллионером-педофилом Джеффри Эпштейном.  Предполагается, что отречение королевы может быть приурочено к ее 95-му дню рождения.

Напомним, Елизавета II правит с 1952 года, и дольше нее Великобританией  не правил ни один монарх.

Как сообщало издание "Комментарии", о том, что королева намерена отречься в свой 95-й день рождения, сообщалось еще в 2017 году. 

11 августа 2017 года СМИ опубликовали информацию о том, что королева приняла неожиданное решение не допускать к управлению страной своего сына, который по закону стоит первым в списке на право престолонаследия, а вместо Чарльза передать трон старшему внуку, принцу Уильяму и его супруге Кейт Миддлтон. По сведениям источников, такое решение Елизаветы обострило отношения в королевском семействе: несмотря на максимально примиренческую позицию Кейт, между Чарльзом и Уильямом обострилась конкуренция и начало нарастать напряжение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!