Главная Новости Мир США В такси Uber за два года произошло 464 изнасилования и 19 убийств
commentss НОВОСТИ Все новости

В такси Uber за два года произошло 464 изнасилования и 19 убийств

Служба безопасности опубликовала отчет, согласно которому в США в их авто произошло около 6000 случаев сексуального насилия

6 декабря 2019, 10:19 comments2379
Поделитесь публикацией:
В такси Uber за два года произошло 464 изнасилования и 19 убийств

Впервые всемирно известный сервис такси Uber обнародовал отчет по сексуальному насилию, которое происходило в их автомобилях. Только в Штатах в авто Uber произошло почти полтысячи случаев изнасилования за предыдущие два года. Об этом сообщает агентство Deutsche Welle.

Всего, согласно отчету компании, в 2017-м и 2018-м годах они зафиксировали около 6000 фактов сексуального насилия, которое проявили водители, пассажиры или же посторонние. Известно, что в автомобилях этой службы произошло 464 изнасилования и еще 600 попыток это сделать. Остальные же случаи связаны с "нежеланными прикосновениями или поцелуями".

В службе безопасности рассказали и о другом насилии, произошедшем в их автопарке. В частности, в машинах Uber зафиксировали 19 нападений, которые завершились летальным исходом: погибло семь водителей, восемь пассажиров и четыре случайных свидетеля, которые не имели отношения к поездке. Впрочем, как заявили в компании, все эти случаи – лишь 0,00002% от всех поездок, совершенных по Uber в США в те годы.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что американская компания Uber будет предоставлять услуги воздушного такси.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: DW
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!