Главная Новости Мир США В США одобрили оказание военной помощи Украине на 2020 год
commentss НОВОСТИ Все новости

В США одобрили оказание военной помощи Украине на 2020 год

Оборонный бюджет будет согласован до конца этого года и передан на подпись президенту США

10 декабря 2019, 10:17 comments1663
Поделитесь публикацией:
В США одобрили оказание военной помощи Украине на 2020  год

Предварительно согласованный в Конгрессе США оборонный бюджет на 2020 год предусматривает оказание военной помощи и Украине на сумму 300 миллионов долларов. Об этом передает издание The New York Times.

Сообщается, что окончательное решение по данному бюджету будет принято до конца года, а после его передадут на подпись верховному правителю Соединенных Штатов. 

"Закон о бюджетных ассигнованиях на национальную оборону (NDAA) также подтверждает выделение 300 миллионов долларов на финансирование Инициативы по оказанию содействия Украине в сфере безопасности, включая летальные средства обороны", — говорится в сообщении.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Белом Доме намерены заморозить оказание военной помощи Украине, что вызвало ряд слухов и предположений. 

И.о. руководителя администрации Белого дома Мик Малвени случайно рассказал о том, что глава американского государства заблокировал выделение военной помощи Киеву в качестве давления, чтобы заставить Украину начать расследование против демократов. Вскоре Малвени начал оправдываться и сказал, что его неправильно поняли и что он не говорил о давлении на Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!