Главная Новости Мир США Вашингтон требует у Киева экстрадиции американца, воевавшего на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Вашингтон требует у Киева экстрадиции американца, воевавшего на Донбассе

Крейг Лэнг преследуется по закону за двойное убийство и скрывается от правосудия в Украине

29 декабря 2019, 12:56 comments1892
Поделитесь публикацией:
Вашингтон требует у Киева экстрадиции американца, воевавшего на Донбассе

Белый Дом Вашингтона требует от украинских властей экстрадиции американского гражданина Крейга Лэнга, которого подозревают в убийстве супружеской пары во Флориде, после которого ему удалось бежать из страны. Об этом сообщает агентство "РБК-Украина".

Как отмечается, Ленг был уволен со службы в армии за самоволку и проживает в Украине с 2015 года, где служил добровольцем в военизированных подразделениях во время военного конфликта с Россией.

В 2015 году в Украине Лэнг познакомился с Алексом Цвифельхофером. В 2017 году они покинули страну и направились в Южный Судан, где собирались принять участие в борьбе с террористической группировкой "Аш-Шабаб". По данным издания, после того, как им было отказано во въезде, они оказались в Соединенных Штатах, где планировали записаться бойцами сопротивления в Венесуэле.

По предварительным данным следствия, 9 апреля прошлого года Лэнг и Цвифельхофер застрелили Серафина Лоренцо и его жену Дину, с которыми встретились во Флориде, чтобы обсудить покупку оружия. Их изуродованные пулями тела были найдены в автомобиле на стоянке возле церкви в округе Ли.

Цвифельхофер был арестован в мае в штате Висконсин во время попытки купить оружие. После пары убийств Лэнг уехал в Мексику, далее в Колумбию и Испанию, затем на украинско-молдавской границе его арестовали украинские правоохранители.

Издание напоминает, что США не имеет договора об экстрадиции с Украины.

"Мы знаем, что в американских СМИ о нем пишут очень плохо. В Украине он герой, потому что защищает наши интересы и нашу страну", — заявил адвокат Лэнга Дмитрий Моргун.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что сегодня проходит масштабный обмен пленными между Украиной и ОРДЛО, в результате которого могут быть освобождены 80 украинцев



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!