Главная Новости Мир США Стало известно, когда начнутся прения по импичменту Трампа
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, когда начнутся прения по импичменту Трампа

Трамп стал третьим президентом в истории, кому объявили импичмент

21 января 2020, 03:41 comments1427
Поделитесь публикацией:
Стало известно, когда начнутся прения по импичменту Трампа

Прения по импичменту американского президента Дональда Трампа в сенате начнутся в среду, 22 января, каждой из сторон дадут по 24 часа для изложения своей позиции. Об этом сообщают РИА-Новости.

Палата представителей на прошлой неделе передала дело по импичменту в сенат для проведения процесса над президентом. К присяге был приведен председатель Верховного суда Джон Робертс, который будет председательствовать на процессе, и сенаторы, которые будут исполнять обязанности присяжных. Сторону обвинения представят семь конгрессменов-демократов во главе с Адамом Шиффом.

Согласно проекту резолюции, которая, как ожидается, будет принята большинством голосов сенаторов, конгрессмены должны представить все документы по импичменту. 

Ранее "Комментарии" писали, что в Сенате США в четверг официально начали рассматривать дела об импичменте президента Дональда Трампа. После утверждения в Палате представителей статей об импичменте Сенат принимает эти документы и проводит судебный процесс, рассматривая вопрос о том, следует ли отстранить президента от должности. Президент может быть подвергнут импичменту и отстранен от должности за "государственную измену, взяточничество или другие тяжкие преступления и проступки" в соответствии со статьей 2 Конституции США.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://ria.ru/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!