Главная Новости Мир США Американская молодежь предпочитает библиотеки клубам и кинотеатрам, - опрос
commentss НОВОСТИ Все новости

Американская молодежь предпочитает библиотеки клубам и кинотеатрам, - опрос

В среднем американцы в два раза чаще посещают библиотеки, чем увеселительные заведения

26 января 2020, 09:37 comments1808
Поделитесь публикацией:
Американская молодежь предпочитает библиотеки клубам и кинотеатрам, - опрос

Довольно занятные результаты вышли у социологической компании Gallup, которая, проведя опрос. вывела, что для среднего жителя США посещение библиотеки остается популярным видом досуга и источником для литературы. Такие данные агентство опубликовало на своем сайте.

Так, в среднем американцы наведываются в библиотеку 10,5 раз в год — это почти в два раза чаще, чем в кино, которое в опросе стало вторым по популярности видом досуга (жители США ходят в кинотеатры в среднем 5,3 раза в год).

Также, согласно опросу, чаще  библиотеки посещают женщины, с ниже среднего уровнем дохода и молодежь (18-29 лет). При этом наиболее активно свой досуг проводят люди в возрасте 30-49 лет — они вообще чаще остальных посещают различные мероприятия.

Среди других популярных видов отдыха американцев — посещение спортивного матча (4,7 раз в год), музыкальной или театральной постановки (3,8 раз в год), национального или исторического парка (3,7), музея (2,5), казино (2,5), парка развлечений (1,5) и зоопарке (0,9).

"Несмотря на распространение в последние два десятка лет цифровых технологий — в частности электронных книг, подкастов, стриминґових сервисов и компьютерных игр — библиотеки остаются местом, которое американцы в среднем посещают ежемесячно",  — заключают авторы опроса.

Отмечается, что результаты опроса почти не отличаются от данных, полученных в 2001 году, разве что американцы стали немного реже ходить в кино и немного чаще — до музеев, театров и национальных парков.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что преимущественно чтение книг среди украинцев выбирает молодежь.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!