Главная Новости Мир США Фотофакт: на границе Мексики и США нашли тоннель контрабандистов длиной около 1,3 км
commentss НОВОСТИ Все новости

Фотофакт: на границе Мексики и США нашли тоннель контрабандистов длиной около 1,3 км

В тоннеле, по которому перемещали наркотики из Мексики в США, есть лифт, тележки, лебедка и вентиляция

30 января 2020, 09:29 comments5556
Поделитесь публикацией:
Фотофакт: на границе Мексики и США нашли тоннель контрабандистов длиной около 1,3 км

Правоохранители в США обнаружили самый длинный незаконный трансграничный тоннель, когда-либо найденный на юго-западе границы страны. Об этом говорится на сайте Управление по борьбе с наркотиками США.

"Находку" в штате Калифорния удалось выявить после сложного многолетнего межведомственного расследования с использованием технологических возможностей, сбора разведывательных данных и работы с общественностью. Так, тоннель берет начало в Мексике – городе Тихуана – и протягивается до города Сан-Диего, что на тихоокеанском побережье Калифорнии.

"Скрытый небольшим промышленным зданием, туннель движется на север в Соединенные Штаты, слегка изгибаясь на запад и простираясь на целые 4068 футов (около 1,3 км) от границы", — говорится в сообщении.

picture

Высота тоннеля составляет приблизительно 1,7 м, а глубина – более 20 м. В тоннеле правоохранители нашли лифт, которым контрабандисты управляли с помощью лебедки. Также там есть обширная система железнодорожных тележек, вентиляционная и дренажная системы, электрические кабели и панели высокого напряжения.

picture

В управлении отметили, что из-за усиления мер противодействия заграничной контрабанде в США мексиканские наркокартели вынуждены подпольем вывозить смертоносные наркотики. Как говорится в сообщении, продуманность и сложность этого тоннеля демонстрирует решимость и денежные ресурсы картелей.

picture

Ранее "Комментарии" писали, что Украина присоединится к международной борьбе с наркоторговлей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!