Главная Новости Мир США Стала известна дата итогового голосования по импичменту Трампа
commentss НОВОСТИ Все новости

Стала известна дата итогового голосования по импичменту Трампа

Сенат США будет голосовать 5 февраля по двум статьям, по которым обвиняют Трампа

1 февраля 2020, 10:22 comments2544
Поделитесь публикацией:
Стала известна дата итогового голосования по импичменту Трампа

В рамках по делу импичмента американскому  президенту Дональду Трампу Сенат Конгресса назначил голосование по двум статьям обвинения 5 февраля. Об этом пишет CNN.

 Сенаторы большинством голосов проголосовали за то, что голосование начнется в 16:00 (23:00 по киевскому времени, — ред.).

Американского президента обвиняют в превышении служебного полномочия в личных целях. В частности, речь идет о том, что Трамп использовал полномочия своей администрации, чтобы заставить Украину объявить расследование против бывшего вице-президента США Джо Байдена, который является конкурентах на предстоящих выборах в США. 

Ранее "Комментарии" писали, что в Сенате США официально начали рассматривать дела об импичменте президента Дональда Трампа. После утверждения в Палате представителей статей об импичменте Сенат принимает эти документы и проводит судебный процесс, рассматривая вопрос о том, следует ли отстранить президента от должности. Президент может быть подвергнут импичменту и отстранен от должности за "государственную измену, взяточничество или другие тяжкие преступления и проступки" в соответствии со статьей 2 Конституции США.

Позже американский сенат не смог провести голосование по поводу вызова дополнительных свидетелей по делу импичмента главы государства Дональда Трампа. Инициативу демократической  партии заблокировали депутаты-республиканцы, которых большинство в Сенате.  Во время голосования по дополнительных свидетелях и документах, "За" высказались всего 49 из 100 сенаторов, в том числе двое республиканцев — Митт Ромни и Сюзан Коллинз. Однако против проголосовал 51 республиканец, поэтому  инициатива была отклонена.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!