Главная Новости Мир США Америка не хочет пускать в страну тех, кто ездил в Китай
commentss НОВОСТИ Все новости

Америка не хочет пускать в страну тех, кто ездил в Китай

Иностранцам, посещавшим Китай, ограничат въезд в США

3 февраля 2020, 07:48 comments1443
Поделитесь публикацией:
Америка не хочет пускать в страну тех, кто ездил в Китай

Штаты ограничат въезд в страну тех гражданам, которые за последние 2 недели посещали Китай. Речь идет об иностранцах и данная мера принята из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом сообщает Министерство внутренней безопасности США

"В ответ на растущую угрозу нового коронавируса и для минимизации риска его распространения в Соединенных Штатах, Министерство внутренней безопасности США сегодня начнет применять ограничения на все пассажирские рейсы в Соединенные Штаты, перевозящих лиц, недавно путешествовали в КНР".

По информации американского ведомства, ограничения не будут касаться ближайших родственников членов экипажей или постоянных жителей страны.

В тоже время, граждане Америки, которые находились в провинции Хубэй в течение последних двух недель с момента их возвращения, будут подвергаться обязательному карантину в течение 14 дней, чтобы обеспечить им надлежащую медицинскую помощь и медицинский осмотр.

Как сообщало издание "Комментарии", В США зафиксирован девятый случай заболевания пневмонией, вызванной вирусом 2019-nCoV.  Заболевшей оказалась женщина из округа Санта-Клара в штате Калифорния, которая недавно вернулась из китайского города Ухань.

В тоже время по состоянию на 2 февраля число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Китае достигло 17 205, состояние 2 296 человек оценивается как тяжелое, 475 пациентов выписаны из больниц, количество летальных исходов достигло 361. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!