Главная Новости Мир США Трамп предсказал завершение эпидемии коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп предсказал завершение эпидемии коронавируса

По мнению президента США, коронавирус резко пойдет на спад уже в апреле

10 февраля 2020, 23:48 comments1928
Поделитесь публикацией:
Трамп предсказал завершение эпидемии коронавируса

Американский президент Дональд Трамп заявил, что эпидемия смертельной формы пневмонии пойдет на спад в апреле, когда настанет тепло. Об этом передает агентство "РБК-Украина".

"Вообще жара убивает этот вид вируса, это было бы хорошо", — заключил Трамп.

Кроме того лидер нации отметил высокую эффективность Китая в борьбе с коронавирусом, несмотря на стремительное распространение болезни и сотни летальных случаев.

Напомним. ранее портал "Комментарии" сообщал, что в США было зафиксировано несколько случаев заражения китайской пневмонией. Так, в штате Висконсин был зарегистрирован первый случай заболевания коронавирусом. Больной имеет историю путешествий в Пекин. Инфицированный коронавирусом был изолирован дома. В свою очередь, в Украине Минздрав занялся разработкой методов для предотвращения распространения коронавируса.

"Больницы должны подготовиться к возможному случаю заболевания, определить потребность в лекарствах и оборудовании. Кроме того, правительство обязывает провести учения в медицинских учреждениях по готовности принять потенциальных больных. Министерство здравоохранения должно проконтролировать весь процесс и помочь методологически", — говорится в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!