Главная Новости Мир США Трамп намерен выделить сотни миллионов долларов на противодействие России
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп намерен выделить сотни миллионов долларов на противодействие России

Администрация президента Трампа опубликовала свои предложения к бюджету-2021

11 февраля 2020, 10:23 comments1361
Поделитесь публикацией:
Трамп намерен выделить сотни миллионов долларов на противодействие России

Белый Дом опубликовал проект бюджета на 2021 год, в котором предлагается выделить более 760 млн долларов на помощь государствам Европы и Азии для противодействия российскому влиянию. 

Документ предполагает, что 763,8 млн долларов направят  на противодействие  РФ.Средства намерены использовать для наращивания возможностей стран-союзников США в области безопасности и снижения использования российского вооружения. На противодействие пропаганде и дезинформацией предлагается выделить 24 млн долларов.

 Помимо этого, президент Трамп и его администрация собираются пустить 1,5 млрд долларов на противодействие Китаю и 337,5 млн — для противодействия угрозам из Ирана.

Как правило, главы США публикуют свои предложения по бюджету в начале года, после чего они рассматриваются в комитетах Палаты представителей и Сенате, где планы администрации президента могут быть скорректированы.

Как сообщал портал "Комментарии", ранее министр обороны Андрей Загороднюк рассказал, на что будут потрачены 300 млн дол. военной помощи США, которые предусмотрены в военном бюджете Штатов на 2020 финансовый год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!