Главная Новости Мир США Украинцы смогут въехать в Россию по внутреннему паспорту
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы смогут въехать в Россию по внутреннему паспорту

Россия не запрещала украинцам въезжать в страну по внутренним паспортам, в тоже время Кабмин обязал граждан Украины пересекать границу по загранпаспорту

18 февраля 2020, 07:39 comments3649
Поделитесь публикацией:
Украинцы смогут въехать в Россию по внутреннему паспорту

Украинцы с 1 марта должны будут использовать для поездок в Россию загранпаспорта, а тоже время Россия решила сохранить действие внутренних паспортов граждан Украины на российской территории, пишут "Известия".

По украинскому паспорту разрешен въезд и пребывание в стране, напомнила газета "Известия" действующее законодательство РФ. По нему можно получить госуслуги в сфере миграции. 

В пресс-центре МВД РФ отметили, что решение украинского правительства не помешает действию межправительственного соглашения между странами. Оно было подписано в 1997 году и разрешает использование одного из двух документов, удостоверяющих личность. 

Об использовании в Украине только загранпаспортов для поездок в РФ заявил в декабре премьер-министр страны Алексей Гончарук. Украинцам пообещали, что проверять указанные в заграничном паспорте сведения будут специальными приборами — это уменьшит время прохождения пограничного контроля. 

Кабмин предусмотрел возможность при поездке из РФ на Украину пользоваться и внутренним паспортом, и свидетельством о рождении.

Как сообщало издание "Комментарии", граждане из списка стран миграционного риска, и в первую очередь граждане России, должны будут заблаговременно по электронным каналам сообщать органам власти Украины о намерении совершить поездку.

 Кабинет министров решил запретить украинцам выезжать в Россию по внутренним паспортам. Новые правила вводятся в действие с 1 марта 2020 года. При пересечении украинской границы при выезде в РФ необходим будет загранпаспорт. 

По мнению украинских властей, данное нововведение позволит сократить время пограничного контроля для граждан, поскольку при проверке загранпаспорта используются специальные сканеры.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!