Главная Новости Политика внутренняя политика Украинца, что болел коронавирусом, вскоре выпишут из больницы, – Пристайко
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинца, что болел коронавирусом, вскоре выпишут из больницы, – Пристайко

Министр МИД Вадим Пристайко пообещал сообщить о выписке из больницы члена экипажа дополнительно

18 февраля 2020, 06:25 comments1711
Поделитесь публикацией:
Украинца, что болел коронавирусом, вскоре выпишут из больницы, – Пристайко

Двое украинцев, которые находились в составе экипажа на судне Diamond Princess и заразились коронавирусом, чувствуют себя нормального. Одного из них готовятся выписать из больницы. Об этом заявил министр МИД Вадим Пристайко в эфире "Свобода слова" на ICTV

"Двое наших граждан, которые находились на корабле, они лечатся в военном госпитале рядом.  И когда последний раз консулы наши связывались с врачами 13 февраля, то по их информации один гражданин чувствует себя нормально, второго, скорее всего, выпишут завтра", — сказал он.

Министр пообещал сообщить о выписке из больницы члена экипажа дополнительно, если это случится.

 Ранее "Комментарии" сообщали, что во Всемирной организации здравоохранения заявили о том, что коронавирус COVID19, вспышка которого зарегистрирована в Китае, является наименее опасным из других коронавирусов. Отмечается, что только у 5% заболевших фиксируются критические заболевания, в частности, дыхательная или полиогранная недостаточность, септический шок. Международная организация, действующая под эгидой Организации Объединенных Наций (ООН) ЮНИСЕФ заявляет, что ей срочно требуется 42 млн долл. для расширения своей деятельности по борьбе с коронавирусом. "Первоочередной задачей является сокращение масштабов передачи вируса от человека к человеку, а также оказание помощи детям в тех областях, где их доступ к основным услугам был нарушен",– говорится в заявлении исполнительного директора ЮНИСЕФ Генриетты Фор.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!