Главная Новости Мир США Россия завербовала мексиканца шпионить в США
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия завербовала мексиканца шпионить в США

В США задержали мексиканца за подозрение в шпионаже в пользу России

19 февраля 2020, 09:39 comments1803
Поделитесь публикацией:
Россия завербовала мексиканца шпионить в США

Министерство юстиции США арестовало гражданина Мексики за подозрение в шпионаже на спецслужбы России. Об этом информирует Deutsche Welle.

Так, российские власти завербовали мексиканца, проживающего в Сингапуре, а затем поручили приехать в Майами на разведку. Задержанный Эктор Алехандро Кабрера Фуэнтес действоал от имени РФ без согласования с генпрокурором. По данным правоохранителей, один из чиновников РФ в прошлом году дал мексиканцу такое задание: найти и зафиксировать регистрационный номер авто, принадлежащего "источнику в правительстве США". Фото с данной машине нашли в телефоне жены задержанного, а именно, в папке с удаленными файлами. Произошло это в аэропорте Майами, откуда пара собиралась лететь в Мексику. Мужчина признался, что фото делал по заданию России. Как рассказал задержанный, в РФ он наведывался время от времени за заданиями. Далее ему было поручено арендовать жилье на чужое имя в районе Майами. Отметим, что разведка США считает Россию главнейшим источником шпионажа в стране.

Ранее портал "Комментарии" рассказал, что у берегов Ирландии спецслужбы России разведывали нахождение кабелей связи, соединяющих Европу с Америкой на дне океана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://p.dw.com/p/3Xysu
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!