Главная Новости Мир США "Война в Сирии": Турция закупит у США новейшие ракетные комплексы
commentss НОВОСТИ Все новости

"Война в Сирии": Турция закупит у США новейшие ракетные комплексы

Между Турцией и США идут переговоры о закупке ракетно-зенитного комплекса Patriot

20 февраля 2020, 23:27 comments2283
Поделитесь публикацией:
"Война в Сирии": Турция закупит у США новейшие ракетные комплексы

Соединенные Штаты Америки могут направить в Турцию зенитно-ракетный комплекс Patriot в связи с эскалацией в Сирии, где проходит вооруженное восстание против режима президента Башара Асада. Об этом передает агентство "РБК-Украина", ссылаясь на турецкие СМИ.

Известно, что на сегодня продолжаются переговоры между президентом Дональдом Трампом и Реджепом Эрдоганом как раз на эту тему.

Ранее издание Bloomberg со ссылкой на источник в Анкаре заявляло, что Турция обращалась к США с просьбой поставить им ЗРК Patriot для сдерживания России и сирийских правительственных войск в Идлибе. В турецком Министерстве обороны поспешили опровергнуть данную информацию, однако позже все же допустили возможность размещения американских ракетных систем на территории страны.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что лидеры Германии и Франции призвали главу Российской Федерации Владимира Путина остановить атаки в сирийском Идлибе. Также Эммануэль Макрон и Ангела Меркель надеются на встречу с ним для обсуждения обострившейся ситуации на северо-западе Сирии.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!