Главная Новости Мир США "Страсти по коронавирусу": в США выделят 1 млрд долларов на поиск вакцины
commentss НОВОСТИ Все новости

"Страсти по коронавирусу": в США выделят 1 млрд долларов на поиск вакцины

Белый дом запросил деньги у Конгресса США, чтоб преодолеть смертельный вирус

24 февраля 2020, 21:09 comments3385
Поделитесь публикацией:
"Страсти по коронавирусу": в США выделят 1 млрд долларов на поиск вакцины

Белый Дом в Вашингтоне направит запрос в Конгресс США с целью выделения суммы средств в размере одного миллиарда долларов, чтобы преодолеть смертельную форму пневмонии — коронавирус — который продолжает распространяться и приводить мировое сообщество в панику. Об этом передает агентство "РБК-Украина", ссылаясь на западные СМИ.

В подписанной декларации Белого Дома указано, что выделенные средства будут направлены на разработку вакцин и лабораторные испытания.

"Детали пока согласовываются. Запрос на выделение около 1 млрд долларов должен быть направлен в Конгресс на этой неделе", — говорится в сообщении администрации президента Дональда Трампа.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что коронавирус, добравшийся до Италии, существенно нарушил планы здешних жителей, но в целом они достойно отразили его приход. К примеру, знаменитый театр "Ла Скала" в Милане закрыт на карантин. Там же итальянский дизайнер Джорджио Армани, в целях безопасности, отменил свой показ, решив провести закрытое дефиле с прямой трансляцией. Публичные демонстрации власти решили также запретить, а в Венеции даже отменили карнавал. Перенесены все спортивные события, включая матчи итальянской Серии АВ Венеции  даже отменили мессы, литургии и богослужения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!