Главная Новости Мир США В Нью-Йорке запретили одноразовые пластиковые пакеты
commentss НОВОСТИ Все новости

В Нью-Йорке запретили одноразовые пластиковые пакеты

Вместо пластиковых пакетов покупателям в Нью-Йорке предложат бумажные сумки

1 марта 2020, 11:15 comments2174
Поделитесь публикацией:
В Нью-Йорке запретили одноразовые пластиковые пакеты

Штат Нью-Йорк ввел в действие экологическую инициативу. С 1 марта в магазинах, супермаркетах и других предприятий торговли перестанут выдавать бесплатные целлофановые пакеты. Запрет на одноразовые пакеты утвержден законодательно. Таким образом власти штата намерены уменьшить количество отходов. С заявлением о борьбе за сохранение окружающей среды выступил губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо.

"В настоящее время полиэтиленовые сумки висят на ветвях деревьев, их носит ветром по улицам, они заполняют городские свалки, загрязняют наши озера, реки и ручьи, что наносит ущерб окружающей среде. Принимаемые меры должны позволить защитить природу и решить экологические проблемы", -  заявил чиновник.

Отмечается, что одноразовые пакеты нельзя будет приобрести за деньги. Вместо этого, для упаковки продуктов покупателям предложат бумажные сумки стоимостью 5 центов. Власти штата надеются, что вскоре жители перейдут на многоразовые сумки, которые можно стирать и использовать в течение длительного времени.

Как сообщал портал "Комментарии", ранее магазины в Таиланде прекратили выдавать покупателям одноразовые пластиковые пакеты. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!