Главная Новости Мир США Трамп закрыл границы от Европы: в ЕС отреагировали на его решение
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп закрыл границы от Европы: в ЕС отреагировали на его решение

В Европе ответили на решение президента США Трампа закрыть границы из-за коронавируса

12 марта 2020, 11:24 comments3426
Поделитесь публикацией:
Трамп закрыл границы от Европы: в ЕС отреагировали на его решение

Президент Совета Европейского Союза предупреждает об экономическом сбое после того, как Трамп объявил о запрете на поездки. Об этом пишет CNN.

Глава Совета ЕС Чарльз Мишель заявил, что ЕС "оценит ситуацию" после объявления президента Трампа о запрете поездок из 26 европейских стран в США.

"Нужно избежать экономического сбоя", — считает Мишель.

Стоит добавить, что в Ассоциации путешествий США уже заявили о серьезных убытках в сфере туризма после ограничения въезда европейцев.

"Временное прекращение поездок из Европы может усугубить и без того сильное воздействие коронавируса на туристическую индустрию и на 15,7 млн американцев, чья работа зависит от поездок", — заявили там.

Сообщается, что европейские послы в Вашингтоне не были проинформированы заранее, и что Государственный департамент США только начал звонить послам с новостями после того, как Трамп публично огласил о запрете.

Напомним, "Комментарии" сообщали, что США закрыли свои границы для тех, кто приезжает из Европы. Таким образом хотят остановить распространение коронавируса Covid-19. Исключение сделали лишь для Великобритании. Запрет на въезд будет действовать, по меньшей мере, в течении 30-ти дней. При этом, американских граждан, прилетающих из Европы, пускать в страну будут. Однако только после прохождения теста на коронавирус.

Добавим, что сейчас в Штатах новым типом коронавируса болеют около тысячи человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!