Главная Новости Мир США Сенат США одобрил помощь гражданам на 2 трлн долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Сенат США одобрил помощь гражданам на 2 трлн долларов

Гражданам США выплатят по 1200 долларов

26 марта 2020, 12:18 comments2129
Поделитесь публикацией:
Сенат США одобрил помощь гражданам на 2 трлн долларов

Верхняя палата парламента США — Сенат одобрил комплекс мер по поддержки экономики и граждан на сумму 2 трлн долларов. Решение было принято единогласно. В ближайшие дни законопроект пройдет голосование в палате представителей.

Документ предусматривает финансовую помощь гражданам США. Так, физлица получат 1200 долларов, семейные пары, которые подадут совместную заявку — в два раза больше. На каждого ребенка государство выделит по 500 долларов. Размер социальной помощи зависит от доходов, так, граждане с годовым доходом более 99 тыс. помощь от властей не получат.

Временно увеличат пособие по безработице — сумма вырастет на 600 долларов в неделю. Такое повышение будет длится четыре месяца. Всего безработным выделят 250 млрд долларов.

Крупную сумму получит и бизнес — на поддержку компаний и на кредиты планируют направить 500 млрд долларов. Малый бизнес получит от государства 350 млрд, но только при условии сохранения работающих сотрудников.

Как сообщал портал "Комментарии", власти США намерены выделить на борьбу с распространением коронавируса 6 трлн долларов, что составляет около 25% ВВП.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!