Главная Новости Мир США В США первую вакцину от COVID-19 начали тестировать на мышах
commentss НОВОСТИ Все новости

В США первую вакцину от COVID-19 начали тестировать на мышах

Созданная вакцина PittCoVacc работает по тому же принципу, что и лекарство против гриппа

7 апреля 2020, 18:32 comments2319
Поделитесь публикацией:
В США первую вакцину от COVID-19 начали тестировать на мышах

Ученые из Медицинской школы Университета Питтсбурга провели испытания на мышах вакцины, которая может быть эффективной при заражении пандемией вируса COVID-19. Об этом сообщает агентство "РБК-Украина", ссылаясь на западные СМИ.

“Мы имели предыдущий опыт работы с коронавирусом SARS-CoV в 2003 году и MERS-CoV в 2014 году. Эти два вируса, тесно связанные с SARS-CoV-2, научили нас, что конкретный белок, который называется шипообразным белком, имеет важное значение для создания иммунитета против вируса. Мы знали наверняка, как с ним нужно бороться", — заявил доцент кафедры хирургии Андреа Гамботто.

Вакцина под названием PittCoVacc, работает по тому же принципу, что и вакцина против гриппа — путем введения в организм кусочков вирусного белка, которые помогают создать иммунитет.

Во время тестирования на мышах исследователи обнаружили, что количество антител, способных нейтрализовать вирус COVID-19, у животных возросло уже через две недели после введения вакцины. Вакцину вводят через пластырь, состоящий из 400 микроигл. Они изготовлены из сахара и белка и после нанесения бесследно растворяются.

Исследователи отмечают, что эти пластыри можно легко создавать на "клеточных фабриках" в промышленных масштабах. Вакцину также не нужно охлаждать в течение хранения или транспортировки, что является значительным преимуществом.

Следующую стадию — испытания на людях — должно одобрить Агентство по контролю за продуктами и лекарствами США. Для тестирования вакцины понадобится не меньше года.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что об увеличении случаев заражения коронавирусом COVID-19 в областях Украины.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!