Главная Новости Мир США Дефицит бюджета США может вырасти вчетверо в условиях кризиса из-за коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

Дефицит бюджета США может вырасти вчетверо в условиях кризиса из-за коронавируса

ВВП США упадет почти на 40% по итогам 2020 года

25 апреля 2020, 12:24 comments1633
Поделитесь публикацией:
Дефицит бюджета США может вырасти вчетверо в условиях кризиса из-за коронавируса

Общенациональное закрытие бизнеса и всплеск государственных расходов США почти вчетверо увеличат федеральный дефицит – до рекордных 3,7 трлн долл. в текущем финансовом году, поскольку страна борется с пандемией коронавируса, заявили прогнозисты Конгресса США, передает Reuters.

ВВП США упадет почти на 40% в годовом исчислении во втором квартале, по данным непартийного Бюджетного управления Конгресса. В то же время экономисты организации прогнозируют экономическое возрождение во второй половине года, и говорят, что безработица достигнет 16%, но останется в двузначных цифрах в течение всего 2021 года.

В докладе Бюджетного управления Конгресса проиллюстрировано финансовое давление, с которым сталкиваются законодатели в Конгрессе, когда они готовятся разработать новое законодательство для реагирования на пандемию. Конгресс уже выделил 3 трлн долл. на здравоохранение, малый бизнес и другие меры по борьбе с эпидемией и ее экономическими последствиями.

Ранее "Комментарии" писали, что Палата представителей США поддержала на голосовании закон о выделении еще 484 миллиардов долларов на поддержку экономики страны и больниц в условиях карантина из-за распространения пандемии коронавируса Covid-19.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!