Главная Новости Мир США В Украину из США эвакуировали более сотни детей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину из США эвакуировали более сотни детей

Спецрейсом с Майями в Украину возвращаются 259 человек, в том числе 119 украинских школьников

27 апреля 2020, 13:11 comments2205
Поделитесь публикацией:
В Украину из США эвакуировали более сотни детей

Из США в Украину эвакуировали более сотни детей. Украинские школьники возвращаются домой на эвакуационном рейсе. Об этом в Facebook написало Посольство Украины в Штатах. 

Эвакуационный рейс вылетел с Майями. Всего на борту — 259 пассажиров. Все они украинцы и пожелали вернуться на время карантина домой. Специально за ними в США отправили самолет МАУ. Сейчас он уже направляется в Киев. 

При этом почти половина всех пассажиров — а именно 119 человек — это украинские школьники. Они в свое время улетели в Соединенные Штаты по образовательной программе Flex. 

Ранее со Штатов эвакуировали 1200 человек. Они прилетели домой на трех самолетах. Два из них — с Нью-Йорка — были коммерческими. Еще один — с Вашингтона — бесплатный. 

Этот эвакуационный рейс с Майями стал первым из серии анонсированных ранее в Министерстве инфраструктуры. В конце апреля и в мае украинцев будут забирать самолетами с разных уголков планеты. Скажем, Таиланда, Германии, США, ОАЭ и т.д. Ранее об этом заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий. Все, кто вернется в Украину спецрейсами, обязаны будут 2 недели провести в обсервации, либо на самоизоляции дома. 

Фото: Facebook/Посольство України в США



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!