Главная Новости Мир США США отправят на орбиту секретный космический самолет
commentss НОВОСТИ Все новости

США отправят на орбиту секретный космический самолет

Миссию, в которую отправится на орбиту секретный космический самолет X-37B в этот раз, решили не держать в секрете

11 мая 2020, 10:54 comments5318
Поделитесь публикацией:
США отправят на орбиту секретный космический самолет

США отправят на орбиту Земли секретный космический самолет X-37B. С мыса Канаверал он стартует уже в субботу, 16 мая. Об этом пишет Engadget. 

Обычно космические миссии, которые совершает этот самолет, держат в секрете и никаких подробностей о них не рассказывают. Известно лишь, что он доставляет в космос некие "экспериментальные полезные грузы", которые необходимы для различных опытов на орбите. Об этих исследованиях всегда предпочитали молчать. Но в этот раз американские военные решили не держать все в тайне. 16 мая мини-шатл X-37B отправит в космос спутник FalconSat-8. Его создали ученые Академии ВВС США. С его помощью будут изучать, как реагируют различные материалы на пребывание в космосе. Также хотят исследовать влияние космоса на семена и превращение солнечной энергии в радиочастотную микроволновую. 

Этот космический беспилотник совершит уже шестую свою миссию. Он принадлежит военно-воздушным силам США. Но в этот раз контролировать запуск и весь процесс далее будут Космические силы США, которые появились не так давно. 

Последняя миссия космического аппарата завершилась в конце прошлого года. Мини-шатл пробыл на орбите 780 дней, хотя изначально планировалось, что миссия продлится на 240 дней меньше. 

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, что Илон Маск собирается снимать в космосе фильм в жанре "боевик". 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!