Главная Новости Мир США Экзотических голубых драконов заметили у побережья США
commentss НОВОСТИ Все новости

Экзотических голубых драконов заметили у побережья США

Несмотря на крохотный размер моллюсков и безобидный вид, голубые драконы могут очень больно жалить

13 мая 2020, 12:16 comments2941
Поделитесь публикацией:
Экзотических голубых драконов заметили у побережья США

У побережья Техаса в США отдыхающие заметили экзотических голубых драконов. Это моллюски, которые крайне редко появляются у берегов и отлично маскируются, пишет The Independent.

Внешне голубые моллюски и правда похожи на сказочных драконов. Они имеют ярко-синюю окраску и необычную форму. Но при этом встреча с подобным существом может оказаться весьма неприятной. Голубые драконы очень маленькие. Максимально они вырастают до 3-х сантиметров. Но при этом безобидными их назвать никак нельзя. Эти крохи могут ужалить довольно сильно. 

Живут голубые драконы на поверхности океана и редко опускаются на дно или приближаются к побережью. А их окрас и небольшие размеры помогают им оставаться почти незаметными. Однако в этот раз моллюски привлекли всеобщее внимание на пляже Падре Айленд, что в Техасе. Морские обитатели подплыли совсем близко и отдыхающие даже смогли их сфотографировать. К счастью, никто не догадался взять драконов в руки, поэтому никто не пострадал. 

"Я хотела их потрогать и мой сын тоже. Они на вид очень мягкие. Но мы решили, если мы не уверенны, что это за существа, лучше их не трогать", — рассказала одна из посетительниц пляжа. 

picture

Пляж находится на территории  природного парка и там заявили, что это уже не первый визит голубых драконов в эти воды. В последнее время их стали замечать здесь все чаще. 

Кстати, свой ярко-синий окрас моллюски получили благодаря своему рациону. Самое любимое их лакомство — медузы, португальские военные кораблики, а также порпиты (существа, похожие на медуз). 

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, что город в Аргентине на карантине заполонили морские львы



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!