МНЕНИЕ

Что не так с предложением об отмене медицинских справок

2019-10-30 10:09:16

Богдан Мирошников

политический эксперт

Политический эксперт Богдан Мирошников считает, что министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет, заявивший о намерении изучить вопрос касательно отмены требования о предоставлении медицинских справок в различных жизненных сферах граждан (в том числе - от психиатра и нарколога при приема госслужащих на работу), превращается из прогрессивного представителя бизнеса в посредственного политика-популиста.

«Последние несколько месяцев мы можем наблюдать трансформацию Дмитрия Дубилета - из одного из самых прогрессивных представителей бизнеса, у которого "болит" за страну, он превращается в посредственного политика-популиста.

Вопрос возможности отмены медицинских справок в различных сферах жизни изучают уже последние лет 20 точно. «Совок» пал 28 лет назад, уже успело вырасти не одно поколение прогрессивной молодежи, мобильные телефоны претерпели кардинальные изменения, а автомобили научились обновлять сами себя. А такие, как Дубилет, до сих пор "изучают возможность отмены медсправок".

Я могу даже подсказать г-ну Дубилету: у вас в ВР сидит монобольшинство, все министерства - ручные. Поэтому вопрос не только "изучения", а и реальной отмены медсправок - это несложное и недолгое дело, учитывая работающий «принтер» по принятию законов в Раде.

При этом, я не верю, что медсправки в большинстве сфер жизни отменят. Также как фактически не отменили "прописку", заточенную под военкоматы. И это в ХХІ веке! Как тебе такое, Илон Маск?»



Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!