МНЕНИЕ

Новый тренинг для "слуг народа": реальная цель "Трускавца-2" - закручивание гаек и установление жесткой внутренней дисциплины

2019-11-25 19:29:03

Олег Постернак

политтехнолог

Спустя полгода после первой "школы депутата" для представителей партии «Слуга народа» (СН), которая состоялась в июле в Трускавце, там же пройдет новый тренинг. Об этом сообщил глава политсилы Александр Корниенко. По его словам, в программу обучения, которая планируется на январь, включат пункты о цифровой грамотности и о декларировании. Политтехнолог Олег Постернак высказал изданию «Комментарии» мнение, что настоящая цель мероприятия - совсем в другом.

«Общая проблема неуправляемости и неподконтрольности целых депутатских группировок внутри монобольшинства стоит сейчас для Офиса президента и руководства фракции "Слуги народа" чрезвычайно остро. С полной уверенностью можно сказать, что фракция не справляется с жесткими информационными атаками против имиджа и репутации правящей политсилы.

Не исключаю, что за какой-то их частью может стоять и Офис президента, для которого задача подчинения фракции остается чрезвычайно актуальной и своевременной. На повестке дня: продавить императивный мандат, второе чтение земельной реформы и изюминка - голосование за закон об отдельном порядке самоуправления на Восточном Донбассе.

Дабы упредить "фронду", разногласия и подавить стремление к публичной дискуссии по данным вопросам и нужно провести "смотр" сил. Идеальны, конечно, для таких процессов, более-менее неформальная атмосфера и тренинговое мероприятие. Поэтому реальная цель "Трускавца-2" - закручивание гаек и установление жесткой внутренней дисциплины».



Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!