МНЕНИЕ

«Трамп является марионеткой Путина»

2019-12-04 08:10:18

Олег Пономарь

политический эксперт

Президент США Дональд Трамп заявил, что солидарен с президентом Франции Эммануэлем Макроном касательно необходимости построения диалога с Российской Федерацией на уровне высокой дипломатии и союзничества. Аналитик Олег Пономарь высказал изданию «Комментарии» мнение, что Трамп действует в интересах РФ и подконтролен российскому президенту Владимиру Путину.

«Трамп является марионеткой Путина и этим объясняются причины и мотивы его действий. Под руководством Трампа США отказались от лидирующей роли среди стран Запада.

Более того, Трамп делает всё, чтобы посеять раздор и недоверие среди союзников. Он предпринимает шаги и действия, направленные на ослабление (и в последующем – разрушение) западных политических и военных институтов - ЕС и НАТО.

Трамп имеет и своих помощников в этом - это Макрон, Орбан (Виктор Орбан — премьер-министр Венгрии - прим. ред.) и некоторые другие.

Я уверен, что еще четыре года президентства Трампа нанесли бы непоправимый ущерб Западу. И бенефициар здесь один – Россия».



Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!