МНЕНИЕ

Коронавирус и карантин: есть ощущение ошеломления от безграмотности, некомпетентности и корыстолюбия всей вертикали власти

2020-04-13 09:37:45

Андрей Ганжа

политолог

Политолог, кандидат исторических наук Андрей Ганжа признался изданию «Комментарии», что ошеломлен действиями украинской власти в рамках противодействия коронавирусу Covid-19.

«Ощущение одно: ошеломление. В первую очередь – от безграмотности, некомпетентности и корыстолюбия всей вертикали власти.

Достаточно примера возврата заробитчан (в первую очередь из Европы) – без должного тестирования и обсервации.

Свидетельством крайней некомпетенции стало и введение карантинного режима – без компенсационных, налоговых и логистических решений.

А контроль за карантином исключительно в формате штрафов, неподъемных для большинства населения – это уже свидетельство крайнего корыстолюбия.

Второе ошеломление – от беззакония Кабинета министров. Сам карантин и история его принятия – это нарушения закона прямого действия, а именно 64-й статьи Конституции (о правах и свободах). А планируемые законопроекты (о выезде украинцев, об обысках и т.д.) – это просто "спринт к диктатуре" в стране.

Единственное, что утешает – в этой области облажались практически все страны мира, за исключением, разве что Китая, Южной Кореи и Сингапура. Боже, храни Украину, потому что больше, похоже, некому!»



Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!