МНЕНИЕ

В интересах власти, чтобы борьба с коррупцией перестала быть фикцией

2019-08-28 16:11:48

Виталий Бала

директор Агентства моделирования ситуаций

В сентябре должен начать работу новосозданный Антикоррупционный суд. Директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала считает, что это может способствовать реальной борьбе с коррупцией.

«Антикоррупционный суд - это новое окно возможностей, открытие которого способно перезапустить весь процесс борьбы с коррупцией. Той самой борьбы, которая у нас ранее шла скорее фиктивно, чем реально.

Теперь все будет завит от политической воли новой власти – будет ли она способствовать антикоррупционной борьбе или потворствовать коррупции. Учитывая, что президент Зеленский и партия «Слуга народа» позиционируют себя как политики новой формации, противопоставляют себя «старым политикам», думаю, в их интересах, чтобы и Антикоррупционный суд заработал, и борьба с коррупцией перестала быть фикцией. Тем более, что эта борьба, по разным социсследованиям, входит в тройку вопросов, наиболее волнующих украинцев. И показать здесь результат куда легче, чем увеличить благосостояние граждан, поднять экономику или разрешить конфликт на Донбассе».




Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!