МНЕНИЕ

Дмитрий Золотухин : Перед выборами в Украине финансовый рычаг пророссийских сил будет усилен

21-08-2020 08:08

0

Дмитрий Золотухин

эксперт по информационным технологиям, замминистра информполитики (2017-2019 гг)

О том, как может измениться украинская медиа-сфера накануне местных выборов, изданию "Комментарии" рассказал Дмитрий Золотухин – эксперт Института постинформационного общества, медиаэксперт, замминистра информполитики (2017-2019 гг)

"Медиа-усиление в контексте местных выборов я ожидаю исключительно от тандема Медведчук-Шарий. Даже "Голос", который может сотрудничать или не сотрудничать с платформами Starlight Media, понятен и прозрачен.

Мне кажется, что перед местными выборами (если Зе-команда решится их проводить и не переносить) пророссийские ресурсы и в телеформате, и в онлайн-медиа (YouTube и Facebook) максимально усилятся с помощью финансов. Я четко видел это на примере парламентских выборов 2019-го года в статусе заместителя министра информполитики.

Возможно, речь не идет о переделе медиа-собственности, который по сути уже прошел. Ведь Медведчук теперь владеет частью "1+1". Однако, финансовый рычаг пророссийских сил неизбежно будет усилен".

***

Ранее издание "Комментарии" писало о последствиях коронакризиса для медиарынка Украины, а также о его возможном переделе.

Также эксперт рассказывали, как развить в украинцахмедиаграмотность.



Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!