МНЕНИЕ

Алексей Плотников : Украина попала в шторм вызовов

02-11-2020 08:11

0

Алексей Плотников

заслуженный экономист Украины, народный депутат V-VI созывов

Какие вызовы стоят сейчас перед Украиной? Вот, что думает по этому поводу доктор экономических наук, профессор, заслуженный экономист Украины, народный депутат V-VI созывов Алексей Плотников

"Сейчас Украина находится в концентрате вызовов. Такой себе идеальный шторм. Их никогда не было столько одновременно – и столь жестких.

Если сделать иерархию, то:

первое – коронавирус;

второе – результаты выборов и второй тур;

третье – ситуация с КСУ;

четвертое – выборы в США.

Все эти события, так или иначе, влияют на политическую и экономическую ситуацию в Украине. При этом внешние субъекты всё более явно стремятся влиять на нашу страну, что-то с нее получить. И речь не только о РФ, но и о других внешних силах, которым (по разным причинам) интересна Украина. И которые стремятся проводить действия, которые бы отвечали их национальным интересам, но никак не национальным интересам Украины.

Ключ к решению проблемы – в руководстве государства. От действий президента, Кабмина, Верховной Рады зависит решение множества проблем.

Именно они должны изыскать максимально эффективную формулу противостояния коронавирусу. Заботясь и о здоровье нации в целом – и экономики в частности. Ну, ненормально, когда деньги из ковид-фонда передаются на дороги, а при этом не хватает средств на медицинское оборудование!

Именно от Офиса президента, правительства и парламента зависит "разруливание" кризиса с КСУ.

От них же – сделать всё, чтобы утихомирить конфликтные ситуации, связанные с местными выборами.

Что касается выборов в США, оставим их пока за скобками. Потому что первые три вызова более важны для Украины".



Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!