Coinspot 22.01.2021
BTC/USD
32714.14
ETH/USD
1240.74
LTC/USD
138.64
НБУ 22.01.2021
USD/UAH
28.35
EUR/UAH
34.40
RUB/UAH
0.40
Рубрики
МЕНЮ
Экономический эксперт, координатор гражданской инициативы "Рух бізнесу України" Андрей Гарнат поделился с изданием "Комментарии" мнением касательно намерения украинских властей ввести локдаун (максимально жесткий карантин) на зимние праздники
"Тотальный карантин несет в себе куда более существенное негативное влияние на состояние экономики страны, чем это принято понимать сейчас в правительстве.
Именно в праздничные и выходные дни происходит повышенное потребление товаров и услуг, а новогодний период является самым важным по объему продаж.
Предположение, что потребитель перестроит свои привычки, является несостоятельным. На практике в такой короткий промежуток времени, лишь малая часть людей способна изменить свои привычки и предпочтения. А это значит, что бизнес снова существенно недополучит прибыль - и эти потери скажутся в ускоренном сворачивании рабочих мест уже до весны 2021 года".
Новости партнеров
Новости