МНЕНИЕ

Джапарова Эмине : Мы переживаем интенсивный период трансформаций во всех сферах жизни

10-08-2021 12:08

1

Джапарова Эмине

Первый заместитель министра иностранных дел Украины

На Всеукраинском Форуме "Украина 30" поднималась тема развития Украины, как бренда и предпосылок его возникновения. Первая заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапаров поделилась с Комментариями своим мнением по этой теме

 Мы переживаем очень интенсивный период трансформации, сейчас каждая сфера нашей жизни находится под реформой, начиная с образования и заканчивая медициной. Сейчас даже форма правления в нашей стране переживает трансформацию. Мне кажется, что толчок этому дали события 2014 года, когда мы осознали как нация, что то, как мы себя представляем очень важно, и те угрозы, которые мы называем угрозами, на самом деле таковыми не являются.
 Главной опасностью для нас оказалась Российская Федирация - та страна, которая декларировала свою дружбу и братство, страна, которая была стратегическим партнером, которая фактически была гарантом нашей безопасности и именно она прибегла к акту агрессии. Россия прибегла к преступлению, оккупации и подстрекательству войны в Донбассе, она несмотря на все доказательства еще отрицает свое присутствие там. Мне кажется, что все эти события действительно для нас открыли окно, где мы искренне и откровенно можем сами себе ответить на вопрос: кто мы, какова наша идентичность, которое наши корни, какова наша история? Я очень рада, что мой народ активно возвращает свою свободу, историю, силу и язык и все, чтобы можно было назваться современной демократической европейской страной.



Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!