Главная Новости Политика Рудьковский просит у Януковича 200 млн. долларов на строительство Ан-148
commentss НОВОСТИ Все новости

Рудьковский просит у Януковича 200 млн. долларов на строительство Ан-148

25 июня 2007, 19:14
Поделитесь публикацией:
Рудьковский просит у Януковича 200 млн. долларов на строительство Ан-148

Министерство транспорта и связи Украины просит Кабинет Министров предоставить государственные гарантии для привлечения 200 млн. долларов для строительства 10 самолетов Ан-148 для обеспечения авиаперевозок во время чемпионата Европы 2012 года по футболу.

Об этом журналистам сообщил министр транспорта и связи Николай Рудьковский, передают "Українські новини".

Он подчеркнул, что эти самолеты должны быть использованы для обеспечения внутренних рейсов между городами, принимающими ЧЕ-2012.

Также Рудьковский отметил, что для проведения всех работ по строительству необходимой инфраструктуры для ЧЕ-2012 (аэропорты, дороги, терминалы и т.д.) потребуется более 10 млрд. долларов.

По его словам, 60-70% этих средств должны быть привлечены под государственные гарантии, 15% — финансироваться за счет госбюджета, остальное — иностранные инвестиции в форме концессии.

Напомним, Президент Виктор Ющенко предложил премьер-министру Виктору Януковичу безотлагательно рассмотреть на заседании Кабинета Министров проблемы транспортной отрасли в контексте безопасности, в том числе с учетом подготовки к проведению Чемпионата Европы по футболу в 2012 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!