Главная Новости Политика Гриценко создает новый орган в Генштабе
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко создает новый орган в Генштабе

2 июля 2007, 12:26
Поделитесь публикацией:
Гриценко создает новый орган в Генштабе

В Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины создано управление специальных операций. Об этом сегодня на пресс-конференции в Севастополе сообщил Министр обороны Украины Анатолий Гриценко, передает УНИАН.

По словам Гриценко, "принято решение Министром обороны и начальником Генерального штаба, и уже подписана соответствующая директива об образовании управления специальных операций в Генеральном штабе".

Министр отметил, что этот новый орган управления будет координировать и профессионально объединять все части специального назначения.

Гриценко также отметил, что это управление обеспечит системное развитие оснащения современными образцами вооружения и техники этих наиболее боеспособных частей.

При этом Министр обороны отметил, что небольшие отряды специального назначения, оснащенные современной техникой и вооружением, способны выполнять задания, которые по силам целой бригаде.

"Фактически, современное понимание характера военных действий серьезно изменяет представление, базировавшееся на многовековой истории. Если раньше это были стратегические формирования, оперативные формирования и тактические формирования, то в настоящий момент мы можем говорить, что тактическое формирование на уровне группы 12-20 человек может выполнять стратегические задания и может достичь цели – убедить потенциального агрессора Украины в том, что Украину лучше не трогать без привлечения бригад и корпусов", — сказал Гриценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!