Главная Новости Политика Кипиани уволили с поста главреда «Фокуса»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кипиани уволили с поста главреда «Фокуса»

3 июля 2007, 10:01
Поделитесь публикацией:
Кипиани уволили с поста главреда «Фокуса»

Журналист Вахтанг Кипиани освобожден от должности главного редактора журнала "Фокус", пишет "КоммерсантЪ-Украина".

Заявление об уходе Кипиани предложил написать президент группы компаний "Украинский Медиа Холдинг" (в которую входит журнал) Борис Ложкин. Место Вахтанга Кипиани займет нынешний главный редактор газеты "Аргументы и факты в Украине" Михаил Гладкий.

О своем увольнении Вахтанг Кипиани узнал вчера, вернувшись в Киев из командировки. "Меня просто поставили перед фактом. Без оглашения оснований. А все названные причины были похожи на детские ’отмазки’. Мне сказали, что к журналу претензий нет, но я уволен",– рассказал он.

Президент "Украинского Медиа Холдинга" Борис Ложкин сообщил, что решение об увольнении Вахтанга Кипиани было принято на прошлой неделе. Вчера Ложкин отказался называть причины этого решения. "Завтра (во вторник – авт.) у нас с ним будет еще разговор. В любом случае мы бы хотели продолжать сотрудничество, и чтобы все стороны остались довольны",– сказал он.

По словам Ложкина, с приходом нового главреда в "Фокусе" принципиально ничего не изменится, серьезных кадровых изменений не будет.

Как сообщил Ложкин, Кипиани пока продолжит выполнять свои обязанности в "Фокусе" и это "может длиться намного дольше отведенных законодательством двух недель".

Сам Кипиани вчера заявил: "Я не могу работать с людьми, которые меня неадекватно воспринимают. Дальше продолжать сотрудничество с ’Фокусом’ я точно не буду. Завтра будет решено, выпущу я еще один номер или два. С моим уходом журнал, конечно же, будет другим. И дело даже не в моей персоне – просто при смене главного редактора по-другому не бывает".

Кипиани пока не знает, где продолжит работу. По его словам, он уже получал приглашения участвовать в разных проектах, к примеру работать вместе с Савиком Шустером в программе "Великие украинцы" на "Интере".

Кипиани занимал пост главного редактора с момента запуска журнала.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!