Главная Новости Политика Украина пока не приглашала наблюдателей от СНГ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина пока не приглашала наблюдателей от СНГ

3 июля 2007, 15:31
Поделитесь публикацией:
Украина пока не приглашала наблюдателей от СНГ

Президент Украины пока не приглашал в Украину для наблюдения за проведением досрочных парламентских выборов наблюдателей от Союза Независимых Государств.

Об этом на брифинге во вторник сообщил заместитель главы Секретариата Президента Александр Чалый, передает корреспондент "proUA".

"По состоянию на сегодняшний день на президентском уровне такое приглашение не отсылалось (для наблюдателей от СНГ – ред.). Однако этот вопрос находится в разработке. Насколько мне известно, такое приглашение готовится министерством иностранных дел, но на сегодня такое приглашение еще не готовилось", — сказал Чалый.

При этом, на вопрос, насколько такое приглашение является необходимым, Чалый отметил: "Я считаю, что чем больше наблюдателей на выборах – тем лучше для Украины, потому что мы хотели бы, чтобы был обеспечен прозрачный и демократический характер досрочных выборов".

При этом он напомнил, что Президент Украины уже направил приглашения для наблюдателей за выборами в ПАСЕ, ПА ОБСЕ и Европарламенту.

При этом Чалый добавил, что по приглашению Президента 11-13 июля в Украину приедет оценочна миссия Бюро демократических институций ОБСЕ, а 15-16 июля Украину посетит экспертная группа Совета Европы, которая также окажет Украине техническую помощь для проведения досрочных парламентских выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!