Главная Новости Политика В Донецкой области обезвредили группировку, незаконно завладевшую 80 квартирами
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецкой области обезвредили группировку, незаконно завладевшую 80 квартирами

5 июля 2007, 16:09
Поделитесь публикацией:
В Донецкой области обезвредили группировку, незаконно завладевшую 80 квартирами

В Донецкой области работники УБОП выявили и обезвредили организованную преступную группировку, которая на протяжении 10 лет с применением разного рода угроз, вымогательств и физических расправ незаконно овладевала квартирами жителей области. Об этом сообщила пресс-служба ГУБОП МВД Украины, передает "Остров".

В частности, участники преступной группы вступали в сговор с представителями БТИ, ЖЭУ, и органов исполнительной власти, а также с судьями разных судов Донецкой области с целью осуществления своих преступных намерений.

Работниками УБОП было выяснено, что задержанные за период их противоправной деятельности незаконно завладели более чем 80 квартирами граждан, из которых 20 за последний год, чем причинили гражданам материальный ущерб на сумму около 10 млн. грн.

3-го июля текущего года в результате реализации оперативных мероприятий все участники группировки задержаны. По месту их проживания проведен обыск, в ходе которого изъято документальное подтверждение противоправной деятельности. Наложен арест на их имущество, приобретенное за счет преступной деятельности. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.190 УК Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!