Главная Новости Политика Юристы заверяют, что оснований для прекращения строительства перед НСК «Олимпийский» нет
commentss НОВОСТИ Все новости

Юристы заверяют, что оснований для прекращения строительства перед НСК «Олимпийский» нет

5 июля 2007, 18:37
Поделитесь публикацией:
Юристы заверяют, что оснований для прекращения строительства перед НСК «Олимпийский» нет

Правовых оснований для прекращения строительства ТРЦ "Троицкий" перед НСК "Олимпийский" нет.

Об этом на пресс-конференции в четверг в Киеве заявили координатор проекта ТРЦ "Троицкий" Сергей Овчинников и партнер международной юридической компании "Бейкер и Маккензи" Сергей Пионтковский.

"Наш проект совершенно законный, и имеет все необходимые разрешения, прошел все согласования. Проект прошел государственную экспертизу и отвечает всем требованиям, как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения надежности", — заявил Сергей Овчинников. Относительно проблемы эвакуации людей из НСК "Олимпийского" в случае чрезвычайной ситуации на стадионе при строительстве ТРЦ "Троицкий" было проведено три независимых экспертизы, в том числе французской компании ATN, которая делала аналогичные заключения по стадионам для Чемпионата мира 1998 года во Франции. Компания ATN утверждает, что после завершения строительства ТРЦ "Троицкий" и проведения реконструкции НСК "Олимпийский" никаких проблем эвакуации зрителей стадиона не будет.

Документы по ТРЦ также были подвергнуты юридической экспертизе международной компанией "Бейкер и Маккензи". "Мы провели комплексную экспертизу объекта, изучили всю разрешительную и проектную документацию. Существуют действительные договора аренды — на основе легитимного решениия Киевсовета. Они были подписаны и зарегистрированы в соответствующих земельных кадастрах", — отметил партнер международной юридической компании "Бейкер и Маккензи" Сергей Пионтковский.

"Мы пришли к выводу, что правовых оснований для прекращения строительства данного объекта нет", — резюмировал Пионтковский.

По материалам "Подробности"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!