Главная Новости Политика Эксперты считают, что отдельные политики подрывают авторитет своих партий на местах
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты считают, что отдельные политики подрывают авторитет своих партий на местах

6 июля 2007, 13:46
Поделитесь публикацией:
Эксперты считают, что отдельные политики подрывают авторитет своих партий на местах

Эксперты Агентства моделирования ситуаций считают, что отдельные представители политических сил на местах действуют вопреки идеологическим установкам своих партий. Об этом заявил заместитель директора АМС Алексей Голобуцкий, сообщает пресс-служба АМС.

"Лидеры политических сил слишком заняты сменой политических раскладов в Киеве и не замечают, что делается на местах, — сказал он. — В то же время, в регионах представители политических партий зачастую действуют вопреки идеологическим установкам своих партий, чем существенно подрывают их авторитет".

Как пример он привел ситуацию в Харькове, "где регионалы Михаил Добкин и Геннадий Кернес пролоббировали принятие Устава городской общины". Голобуцкий отметил, что Устава "абсолютно не вяжется с программными принципами Партии регионов". "Принятый устав существенным образом урезает права территориальной общины и концентрирует большинство властных полномочий в руках секретаря горсовета. А Партия регионов, как известно, стараясь выйти на восприятие себя как современной демократической силы, всемерно ратует за расширение прав территориальных общин. Таким образом, Добкин и, в особенности, Кернес существенным образом подрывают авторитет Партии регионов в этом стратегическом для нее городе", — отмечает Голобуцкий. Более того, добавил он, вполне очевидно, что "ни Добкин, ни тем более Кернес не задумываются о перспективах идеологической избирательной кампании, полагаясь исключительно на административный ресурс, тем самым отпугивая избирателя".

Голобуцкий также отметил, что в результате принятия Устава внутри ПР на Харьковщине уже начались разногласия.

"Сразу же после принятия Устава внутри ПР на Харьковщине начались дрязги и взаимные обвинения, — подчеркнул он. — Кернес обвинил одного из депутатов-регионалов в причастности к покушению на себя, а тот в ответ написал заявление в прокуратуру. Подобный "сор из избы" явно понижает рейтинг ПР в Харькове. К тому же эксперты отмечают напряженность в отношениях между руководителем областной организации ПР, главой областного совета Салыгиным и тандемом Добкин-Кернес. Все это свидетельствует о том, что харьковские регионалы подходят к выборам в "разобранном" состоянии и при тлеющем вялотекущем внутреннем конфликте".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!