Главная Новости Политика Проверки рынка зерна обернулись 36-ю уголовными делами
commentss НОВОСТИ Все новости

Проверки рынка зерна обернулись 36-ю уголовными делами

6 июля 2007, 14:32
Поделитесь публикацией:
Проверки рынка зерна обернулись 36-ю уголовными делами

36 уголовных дел возбуждено по результатам проверки Генеральной прокуратурой Украины рынка зерна и фактов повышения цен на хлеб во многих областях. Об этом сообщил Генеральный прокурор Александр Медведько во время пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA".

По его словам, обнаружено множество нарушений действующего законодательства, начиная от хранения зерна до его переработки.

В частности, в Днепропетровской области были обнаружены нарушения правил хранения зерна, в результате чего вызвано убытков больше, чем на 25 млн. грн. Возбуждены уголовные дела. Такие же нарушения обнаружены в Волынской, Николаевской, Полтавской, Сумской, Тернопольской, Хмельницкой и других областях. Всего, по данным проверки, в следствие ненадлежащего хранения повреждено 52 тыс. тон зерна.

Кроме того, обнаруженные факты нарушения полноты декларирования зерна, в частности, обнаружены 300 случаев недекларирования объемов зерна, виновные привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также обнаружено нарушение правил изготовления хлебобулочных изделий почти во всех областях. Например, в Киевской области, отметил Медведько, почти в каждом районе обнаружены такие нарушения.

Причины повышения цен на хлебобулочные изделия, по словам Медведько были и объективными и субъективными. "Когда не учитывались требования действующего законодательства со стороны работников по контролю за ценами... это случилось во многих областях", — сказал генпрокурор.

Кроме того, были обнаружены факты скрытого повышения цен на хлебо-булочные изделия путем занижения их массы. Такие факты обнаружены в Крыму, Житомирской, Луганской, Винницкой и других областях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!