Главная Новости Политика Луценко считает, что досрочные выборы мэра Киева состоятся в начале 2008 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко считает, что досрочные выборы мэра Киева состоятся в начале 2008 года

7 июля 2007, 12:34
Поделитесь публикацией:
Луценко считает, что досрочные выборы мэра Киева состоятся в начале 2008 года

Лидер предвыборного блока "Наша Украина – Народная самооборона" Юрий Луценко считает, что досрочные выборы мэра Киева необходимы и могут быть проведены в начале следующего года. Об этом он сказал в комментарии "Зеркалу недели"

"Досрочные выборы в столице я считаю не только возможными, а и необходимыми. Думаю, что киевлян нельзя лишать шанса на исправление ошибки, допущенной в прошлом году", — подчеркнул Луценко.

По его мнению, сегодня существуют правовые основания для проведения досрочной кампании в Киеве, и старт ей должно дать соответствующее решение избранной осенью Верховной Рады.

"Было бы целесообразно, чтобы выборы прошли в начале следующего года", — отметил он.

При этом Луценко подчеркнул: "Лично я делаю все от меня зависимое, чтобы в основных документах нашей политической силы, в первую очередь в предвыборной программе, было записано, что мы решительно выступаем за очищение столичной власти".

Отвечая на вопрос, намерен ли он сам баллотироваться на пост городского головы Киева, Луценко не исключил такой возможности. "Я — человек командный, и мое ближайшее политическое будущее зависит от того, где именно наша команда будет считать нужным использовать мои знания, опыт и энергию — в парламенте, в правительстве или в органах столичной власти", — объяснил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!