Главная Новости Политика Крымские татары устроили флэш-моб на трассе «Симферополь-Ялта»
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымские татары устроили флэш-моб на трассе «Симферополь-Ялта»

9 июля 2007, 12:37
Поделитесь публикацией:
Крымские татары устроили флэш-моб на трассе «Симферополь-Ялта»

В понедельник, 9 июля, крымские татары проводят протестную акцию на трассе "Симферополь-Ялта", требуя выделения земли в Крыму. Об этом сообщил крымскотатарский активист Руслан Каримов.

"Вопрос (выделения земли) так и остается нерешенным. Мы вышли, чтобы обозначить нашу проблему", – пояснил Каримов цель акции.

По его словам, группы протестующих с транспарантами ходят по пешеходному переходу на трассе Симферополь-Ялта, тем самым устраивая кратковременное (по несколько минут) перекрытие дороги.

По его данным, точное количество участников акции определить сложно, поскольку "люди разошлись по пешеходным переходам". "Думаю, 5-6 тысяч есть", – заявил Каримов.

Каримов сообщил, что сегодня никто из руководства Крыма с участниками "полян протеста" не встречался. "Да им просто стыдно смотреть нам в глаза", – отметил он.

Каримов также не исключил, что если проблема наделения крымских татар землей не будет решена, то не исключено, что подобные акции будут проводиться каждую неделю.

Вместе с тем начальник Центра общественных связей Главного управления МВД Украины в АРК Александр Домбровский сообщил, что в акции, которая проходит в районе поворота на Красные пещеры, участвует всего 500 человек.

По его данным, за порядком следят 120 правоохранителей.

По материалам УНИАН, "Главред"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!