Главная Новости Политика На этой неделе ГПУ отчитается перед Президентом о возмещении НДС
commentss НОВОСТИ Все новости

На этой неделе ГПУ отчитается перед Президентом о возмещении НДС

10 июля 2007, 09:24
Поделитесь публикацией:
На этой неделе ГПУ отчитается перед Президентом о возмещении НДС

Генеральная прокуратура не уложилась в установленные Президентом сроки и обещает подать отчет о ситуации с возмещением НДС для предприятий разных областей страны на этой неделе.

Об этом в интервью газете Дело сообщил Первый заместитель главы Секретариата президента Александр Шлапак.

Президент поручил Генеральной прокуратуре до 11 июня предоставить отчет о ситуации с возмещением НДС. Отвечая на вопрос о том, получил ли Секретариат Президента этот отчет, Шлапак отметил: "Отчет в Секретариат еще не поступал. Представители Генпрокуратуры сообщили, что не успевают уложиться в сроки. Они обещали направить данные на этой неделе".

При этом Шлапак отметил, что с начала мая Государственная налоговая администрация прекратила предоставлять Секретариату какую-либо информацию, в том числе и данные о размере задолженности по возмещению НДС. "Последний раз они направили нам данные в апреле, тогда размер задолженности (по возмещению НДС – авт.) составлял 7,6 миллиарда гривен".

Шлапак также заявил, что в ГНАУ никак не комментируют возникшую ситуацию. "Cогласно недавно принятым правительством изменениям в положение о Государственной налоговой администрации, она обязана предоставлять данные только Кабинету Министров. Я присутствовал на заседании Кабмина, когда разрабатывались эти изменения, и попросил Николая Азарова прописать в положении о ГНАУ пункт, согласно которому, данные должны также направляться и президенту. Он тогда сказал: "Нет проблем, конечно, включим". Но в окончательной редакции этого пункта не было", – сказал Шлапак.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!