Главная Новости Политика Богатырева сложила полномочия президента Тендерной палаты
commentss НОВОСТИ Все новости

Богатырева сложила полномочия президента Тендерной палаты

12 июля 2007, 20:01
Поделитесь публикацией:
Богатырева сложила полномочия президента Тендерной палаты

Лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырева заявляет о сложении полномочий Почетного президента Тендерной Палаты Украины и призывает Президента, Правительство и украинскую общественность вмешаться в сферу государственных закупок, учитывая сложившуюся в ней ситуацию.

Об этом говорится в заявлении Богатыревой, предоставленном "proUA" пресс-службой фракции.

"Последние события вокруг Тендерной палаты Украины подтверждают глубокий кризис в вопросе государственных закупок. Неоднократные попытки реформировать эту чрезвычайно важную систему бюджетного финансирования государственных потребностей подвергались нулевому результату. Соответствующий Закон, который был принят почти консенсусом в парламенте при участии всех политических сил, как оказалось, не создал плодотворных условий для эффективной и прозрачной деятельности всех субъектов, которые имеют отношение к организации и проведению тендеров. Мои попытки как почетного президента Тендерной палаты Украины начать серьезную реформу в этой сфере натолкнулись сначала на непонимание, а затем и на сопротивление, которое не прекращается и поныне", — отмечает Богатырева.

"Считаю, что сложившаяся ситуация в этой сфере государственной жизни требует конкретных решений Президента Украины, Правительства и украинской общественности. Ведь речь идет об обеспечении наиболее важных и чувствительных для украинских граждан программ и выполнении других критически важных для общества социальных заказов. Невозможно сделать реформы, когда политики живут вечными дрязгами и дестабилизируют ситуацию в Украине, используя для этого любые поводы, включая, в том числе, проблемы вокруг Тендерной палаты Украины", — добавляет она.

"Об уровне интриги свидетельствует вчерашнее заявление, которое в провокативной форме неожиданно появилось в СМИ от моего имени с целью создать политический конфликт внутри Партии Регионов. К этому заявлению я не имею никакого отношения", — отмечает Богатырева, имея в виду заявление, которое было обнародовано 11 июля на сайте ТПУ.

"В таких условиях проводить открытую и честную политику мне, как почетному президенту в этом институте гражданского общества, стало невозможно. Это обязывает меня принять решение сложить полномочия почетного президента Тендерной палаты Украины. В то же время призываю объединить сегодня общественные усилия для создания условий серьезной глубокой профессиональной реформы в этой сфере", — подытоживает Богатырева.

Напоминаем, в среду пресс-служба Богатыревой уже опровергала заявление в котором был раскритикован первый вице-премьер Николай Азаров и спикер Александр Мороз за закон о госзакупках.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!