Главная Новости Политика Ющенко отметил профессионализм Брюховецкого
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко отметил профессионализм Брюховецкого

16 июля 2007, 18:47
Поделитесь публикацией:
Ющенко отметил профессионализм Брюховецкого

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил из 60-летием Вячеслава Брюховецкого, президента Национального университета "Киево-Могилянская академия".

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Главы государства.

Как напомнили в пресс-службе, до 1 сентября текущего года Брюховецкий остается президентом НУКМА.

"Верю, что Ваш профессионализм, богатый жизненный опыт и в дальнейшем будут служить ради блага украинского народа", – говорится в письменном приветствии на имя юбиляра.

Глава государства отметил, что именно благодаря усилиям Брюховецкого Национальный университет "Киево-Могилянская академия" сегодня отмечается демократичностью управления и высоким уровнем преподавания, из стен этого заведения вышла когорта молодых специалистов с активной гражданской позицией. "Высоко ценю Вас как патриота, профессионала и общественного деятеля", – говорится в приветствии.

Напоминаем, 25 июня этого года Президент за личный взнос в возрождение Украины как государства и заслуги в развитии образования и науки своим Указом присвоил Вячеславу Брюховецкому звание Герой Украины с вручением ордена Государства. Президент Украины вручил Брюховецкому награду лично во время торжественного собрания по случаю 11-летия Конституции Украины.

Вячеслав Брюховецкий – доктор филологических наук, член комиссии по делам Украины в ЮНЕСКО. Бессменный ректор "Киево-Могилянской академии" с 1992 года. В начале июля этого года президентом Национального университета "Киево-Могилянская академия" переизбран Сергей Квита – декан факультета социальных наук и социальных технологий Университета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!