Главная Новости Политика БЮТ назвал виновных в аварии на Львовщине
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ назвал виновных в аварии на Львовщине

17 июля 2007, 11:54
Поделитесь публикацией:
БЮТ назвал виновных в аварии на Львовщине

Блок Юлии Тимошенко обвиняет Кабинет Министров и, в частности, Министра транспорта Николая Рудьковского в аварии, которая произошла во Львовской области 16 июля. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе БЮТ.

БЮТ заявляет об абсолютной недопустимости ситуации, которая складывается в стране, и неспособности правительства к эффективному руководству.

"У этого правительства, которое на каждом углу рассказывает о каких-то успехах, почему-то едва ли не каждый день летят под откос составы, взрываются вооруженные склады и разрушается экономика. Ситуация на железной дороге вообще нуждается в серьезном рассмотрении в плоскости уголовной ответственности горе-министра Рудьковского", — говорится в сообщении.

БЮТ заявляет, что для Кабинета Министров уже наступило время понести ответственность за такое ведение хозяйства. "Мы требуем от правительства вместо бодрых рапортов о неутомимом росте ВВП рассказать, почему сегодня народное хозяйство, транспорт и другие сферы экономики оказались в кризисном состоянии", — говорится в сообщении.

Напомним, 16 июля во Львовской области произошла техногенная катастрофа. В результате аварии на железной дороге сошли с пути и загорелись 6 вагонов с желтым фосфором — чрезвычайно ядовитым веществом. В зону поражения продуктами горения фосфора попало 14 населенных пунктов, где живет около 11 тысяч людей, из 6 населенных пунктов временно отселено около 800 жителей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!